"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Мы в соцсетях

Твиттер аккаунт - bariba_com_uaFacebook аккаунт

Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Пешеход и автомобиль
01.03.2014
altВ процессе дорожного движения на равных правах участвуют пешеходы и автомобили, но в случаях, когда кто-то из них нарушит правила ПДД, то дорожно-транспортное происшествие с их участием становиться просто неизбежным.

В России, ежегодно регистрируется более 50 тысяч ДТП, с участием пешеходов, причём, около 7 тысяч погибает, под колёсами автомобилей, а число раненных в 7 раз больше, чем погибших.
___
На нашем сайте http://gallerix.ru/pazly/ представлено порядка ста шестидесяти тысяч мировых произведений живописи, и мы предоставляем вам возможность использовать любую картину как основу для онлайн-пазла. Для того чтобы вы смогли начать собирать пазл вам необходимо кликнуть на синий значок имеющийся на панели навигации по альбому на странице любой картины в галереях сайта.
___

При наезде на пешехода, он практически ни чем не защищён, поэтому так много смертельных случаев и тяжёлых травм. Но, два года назад, шведская компания Volvo, разработала систему, защищающую пешеходов, при их столкновениях с автомобилем.

Для этого, под капот автомобиля устанавливается подушка безопасности, которая в момент её срабатывания, должна обеспечить смягчение удара пешехода об автомобиль, благодаря чему смягчается этот удар и снижается тяжесть последствий. Для того, чтобы данная подушка сработала, автомобиль должен быть оборудован датчиками, которые располагаются внутри переднего бампера и в случае столкновения с пешеходом предают сигнал на электронный блок, управляющий механизмом срабатывания подушки безопасности пешехода, которая находится под капотом автомобиля.

Шарниры крепления капота, должны располагаться в его задней части. На каждую ось шарнира устанавливают газогенератор, работающий на твёрдом топливе и приводящийся в действие с помощью пиропатрона. При помощи газогенератора, должна выбиваться ось шарнира крепления капота. Затем срабатывает подушка безопасности пешехода, которая приподнимает капот на высоту около десяти сантиметров и через образовавшуюся щель закрывает лобовое стекло и боковые стойки. В результате пешеход, при наезде на него, падает на капот, который амортизирует силу удара, за счет сработавшей подушки безопасности расположенной под ним.

 



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.