"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Мы в соцсетях

Твиттер аккаунт - bariba_com_uaFacebook аккаунт

Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Система обнаружения пешеходов
24.02.2014
altЕсли посмотреть на статистические данные ГИБДД России, то можно увидеть, как всё-таки сильно достаётся пешеходам, от наезда на них, автомобилей.

Таких дорожно-транспортных происшествий, за прошлый год, было больше 62 тысяч. В них погибло около 13 тысяч человек и 19 тысяч получили ранения.
___
У классической линейки автомобилей Opel Astra всегда имелся неизменный спрос. Это объясняется наличию гармонии между мощностью и проверенным временем комфортом. Три варианта Опель Астра Family — универсал, хэтчбек и седан предназначаются как для семейного пользования, так и для индивидуального.
___

Около четырёх лет назад, шведская автомобильная компания Volvo, первая в мире стала устанавливать на некоторые модели выпускавшихся автомобилей систему обнаружения пешеходов (Pedestrian Detection System), которая может распознать человека на проезжей части дороги.

Обнаружив пешехода, эта система, при помощи звукового сигнала, предупреждает водителя о том, что в данной ситуации возможен наезд на пешехода и если водитель не реагирует на этот сигнал нажатием на тормозную педаль или поворотом рулевого колеса, чтобы избежать столкновения, она сама приводит в действие, тормозную систему автомобиля.

В настоящий момент, данная система, на скоростях не более 35 км/час, помогает водителю не допускать, наезд на пешеходов. Если скорость автомобиля будет выше 35 км/час, то, к сожалению, остановочный путь автомобиля будет больше, чем дальность видимости установленной на машине видеокамеры, которая и определяет, совместно с радаром, наличие пешехода на проезжей части дороги. Но даже в этом случае, если произойдёт ДТП, то тяжесть травм, полученных пешеходом, будет все равно меньше.

В настоящий момент, работоспособность этой системы, пока ещё зависит от условий видимости. Поэтому в туман, сильный дождь, а также ночью, её эффективность падает. Аналогичную систему обнаружения пешеходов устанавливает на свои автомобили и японская компания Subaru. Только она устанавливает на автомобиле не одну, как Volvo, а две видеокамеры.

 



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.