"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Мы в соцсетях

Твиттер аккаунт - bariba_com_uaFacebook аккаунт

Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Для чего нужен в автомобиле тахометр
01.03.2014
altТо, что в автомобиле стоит тахометр, известно каждому автовладельцу.

Однако многие на него совсем не обращают внимание. А ведь этот прибор, если знать его предназначение, станет незаменимым. Тахометр – устройство, для определения оборотов двигателя и вращающихся деталей. Для измерения берется единица времени, за которую происходит вращение оборотов или линейная скорость движения.

Тахометр предназначен для облегчения выбора нужной передачи, что способствует продлению ресурса двигателя. При приближении стрелки тахометра к красной зоне, следует переключиться в режим повышенной передачи. Также его используют при регулировках холостого хода и проводят оперативный контроль за частотой вращения вала при движении двигателя.

Тахометром регистрируется число импульсов, поступающих от датчиков, в порядке поступления, а также между этими импульсами паузы. Осуществляться подсчет импульсов может разными способами: прямого, обратного и обоих направлений. Как правило, измеренные показатели, могут быть в определенных величинах: метрах, секундах, минутах, часах. Предусмотрено в тахометре и обнуление собранных данных. Данные показания имеют условную точность 500 об/мин.

В моделях самых лучших современных электронных тахометров точность 100 об/мин. Выпускаются автомобильные тахометры – в цифровом и аналоговом варианте. Цифровой тахометр оборудован электронным табло, на котором показана информация подсчета произведенных оборотов валом и двигателем. Полезен тахометр и при регулировочных работах в электронных блоках зажигания двигателя, установки точных порогов экономайзера и т.п. Наиболее популярным и удобным среди автолюбителей аналоговый тахометр. Количество числа оборотов двигателя, можно увидеть по перемежающейся на циферблате стрелке.



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.