"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Уход за своим автомобилем
19.11.2013
altЕсли машина грязная, то желательно сразу отмыть автомобиль от грязи, а не ездить на грязной машине с протертыми начисто номерами.

Но если вы моете свой автомобиль летом и на солнце, то не нужно думать что на солнце все высохнет и что не надо вытирать. Если вы так делали, то наверняка видели разводы, и вам заново надо было мыть авто. Для этого желательно самому и насухо вытирать авто. Прежде чем вы начнете мыть машину надо весь кузов автомобиля смочить водой, чтобы вся грязь размокла и отошла от кузова.

Если есть пятна от насекомых и сухой уже сильно слипшееся грязи, то на эти места лучше больше полить водой. Тереть лучше мягкой губкой или специальной предназначенной для мытья тряпкой. Воду желательно подавать под напором, но напор не должен быть сильным, а движение губки или тряпки должны быть круговыми.

Если вы моете авто беря воду с одного ведра, то есть большая вероятность, что маленькие камушки или песчинки могут поцарапать краску. Поэтому так важно мыть чистой водой или из-под шланга. После мойки авто ее сразу протирают мягкой тряпкой и консервируют. Консервация – это покрытие специальным водоотталкивающим слоем для защиты краски авто. Этот слой накладывается только на сухую поверхность. Например, восковая консервация.

Желательно после каждого мытья авто, пользоваться консервацией. Она помогает сохранять цвет авто больше и дает блеск кузова авто. Но не все консерванты полезны и обладают защитными свойствами, если ими пользоваться часто. Для выполнения этой операции надо брать натуральные консервирующие средства. Консервацию нельзя делать в жаркую погоду при прямых попаданиях лучей солнца.

Мыть окна надо мягкой тряпкой и чистой водой. Чтобы отмыть пятна на стекле, вам понадобится спирт, нашатырь или специальные моющие средства для мытья окон, а если нет нечего из этого, то теплая вода вам в помощь. При мытье лобового стекла, не забудьте помыть дворники.

Посетив наш Chevrolet Cobalt форум cc-club.ru, вы сможете узнать последние новости, поделиться своими наблюдениями и замечаниями, возникшими в процессе эксплуатация автомобиля, и прочитать мнение других владельцев Chevrolet Cobalt. Chevrolet Cobalt клуб является специализированным клубом, где можно поговорить на любые темы, которые касаются автомобилей.



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.