"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Мы в соцсетях

Твиттер аккаунт - bariba_com_uaFacebook аккаунт

Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Автомобильный радиатор: очистка и промывка
09.02.2014
altНеправильная работа системы охлаждения приводит к серьезным проблемам с двигателем автомобиля.

Следовательно, она нуждается в регулярном правильном уходе и профилактике. Главной частью охладительной системы, которая принимает на себя основной грязевой и пылевой поток, является радиатор. При чрезмерном загрязнении радиатора охлаждающая система не может полноценно функционировать. Во избежание нежелательных последствий радиатор необходимо своевременно промывать. Чтобы проверить степень загрязнения радиатора из него сливается весь антифриз. Если в жидкости отсутствует накипь и ржавчина, то радиатор не нуждается в чистке.
___
Магазин "Музыкальный Арсенал Краснодар", всю информацию, о котором можно получить тут http://arsenal-music.ru/, является первым музыкальным интернет-магазином на Юге России. Базой для его создания послужил собственный розничный магазин, который находится в Краснодаре. Наш магазин предоставляет в широком ассортименте звуковое и световое оборудование, музыкальные инструменты изготовленные ведущими мировыми производителями.
___

Порядок выполняемых работ

Прежде чем приступить к промывке радиатора, двигателю необходимо дать остыть, а капот автомобиля прочно закрепить. В систему охлаждения заливается дистиллированная либо обычная чистая вода. Рекомендуется добавить в нее специальное чистящее средство. После этого автомобиль необходимо завести оставить его работать примерно на 20 минут.

Процедура повторяется, пока чистая вода не начнет течь из сливных кранов. Затем из радиатора сливается вода с чистящим средством, и он промывается чистой водой не меньше, чем 5 раз. Если этого не сделать, то в радиаторе может образоваться коррозия. Чтобы предупредить появление накипи в антифриз добавляются различного рода просадки, обладающие смазывающими и антикоррозийными свойствами.

Если радиатор забился снаружи, его снимают с автомобиля и промывают струей воды с помощью стандартной мини мойки. Заключительным этапом удаляется излишек воздуха и проводится заливка охлаждающей жидкости. Для этого крышка радиатора открывается, двигатель запускается на несколько минут. За это время из системы охлаждения выходят воздушные пробки. В освободившееся пространство доливается антифриз, и крышка радиатора закрывается.

 



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.