"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Мы в соцсетях

Твиттер аккаунт - bariba_com_uaFacebook аккаунт

Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Автомобильные приводы и их характеристики
21.02.2014
altПривод – это устройство, передающее энергию двигателя колесам.

Типы приводов делятся на полный, передний и задний.

Передний привод передает передним колесам энергию двигателя. Такие приводы получили широкое распространение в дешевых авто японского производства. В таком приводе нет карданного вала, что делает автомобиль более легкий. У таких автомобилей задняя часть сравнительно легче передней, что делает машину склонной к сносу. Плюсом такого привода является повышенная проходимость. Минусом является то, что передний привод обладает не лучшими техническими характеристиками, а авто склонно к сносу.

Задним приводом энергия передается именно на задний мост. Такие приводы часто встречаются в Жигулях, некоторых марках от европейских и американских производителей, а также высокого класса японских автомобилях. Они обладают хорошими динамическими характеристиками, что является существенным плюсом. Поэтому большинство спортивных авто снабжены задним приводом. Минус - такие авто имеют склонность к заносам.

При полном приводе двигатель передает энергию всем четырем колесам. Установка такого типа привода практикуется в седанах и спортивных автомобилях, участвующих в ралли, внедорожниках и универсалах. Полный привод условно делится на два подтипа. У первого распределение энергии на задний и передний мосты распределено 50/50. Во втором, на передний мост приходится тридцать процентов, а на задний 70%.

Также динамическое распределение может быть 100%, когда при оптимальных условиях энергия приходится только на передний мост, и только в случае пробуксовки включаются в работу задние. У таких автомобилей, высокая устойчивость, они не сносятся в занос. Если на асфальте потеряно сцепление, все 4 колеса начинают скользить равномерно. Несмотря на все плюсы, недостаток данного привода в том, что он является самым тяжелым и дорогим.

В интернет-магазине «Портатив», все подробности о котором можно узнать тут http://portativ.ua/product_92289321.html, вы сможете приобрести планшет ViewSonic ViewPad 10E по цене, которая вас приятно удивит. Нами может осуществиться доставка вашей покупки по территории всей Украины: Киев, Николаев, Кривой Рог, Запорожье, Одесса, Мариуполь, Львов, Донецк, Харьков, Днепропетровск и в другие города.

 



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.