"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 


По какому принципу функционирует автомобильное сцепление
30.01.2014
altЗнание принципа работы и устройства собственного автомобиля не будет лишним никогда.

Независимо от того, будет ли проводиться ремонт авто самостоятельно или нет. Понимание механизма функционирования сцепления позволит автовладельцу не быть обманутым недобросовестными работниками автомастерских.

Значение и функции

Сцепление представляет собой силовую муфту — механизм передачи вращения в сцепление, которое осуществляется благодаря силе трения гидродинамических либо электромагнитных сил. Задачей сцепления является временное разобщение трансмиссии с двигателем и их плавное соединение. Осуществляются данные функции при переключении передач, трогании, остановке и торможении автомобиля. При движении автомобиля с помощью сцепления передается к коробке передач от двигателя крутящийся момент. Благодаря чему предохраняет трансмиссию от нагрузок, которые постоянно вызываются во время торможения, снижения частот вращения колен вала, при наезде на неровное покрытие и прочее.

Принцип работы

Если педаль отпущена, то сцепление включено. Это означает, что усилиями пружин, ведомый диск нажимным диском прижат к маховику. Сцепление выключено при нажатии педали. В этот момент происходит перемещение муфты к маховику, рычаги поворачиваются, нажимной диск отодвигается от ведомого – крутящийся момент перестает передаваться.

Сцепление должно обеспечивать:
• плавность переключения передач, которая достигается только при приближении его коэффициента к нулевому значению;
• надежность передачи крутящегося момента независимо от эксплуатационных условий. Так как завышенный коэффициент сцепления приводит к перегрузке трансмиссии, а заниженный – к пробуксовке;
• простоту и удобство управлением в момент разобщения и соединения в условиях того, что допустимый ход педали составляет не более 16 см.

Изменения и тенденции, отображающие автомобильный рынок Украины нашли свое отражение в отчете KMPG Global Automotive Executive Survey 2013. Отчетом охватываются разные регионы – Европа, Азия, Америка и это позволяет провести сравнение того что происходит в странах BRIC (куда входит Россия), с тем что происходит в TRIAD (Япония, США, Европа).



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.