"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Наш адрес: город Киев, Подольский р-н, Новоконстантиновская ул, 15/15 тел.  индекс 04073

  : info@bariba.com.ua   skype: bariba.com.ua

 

 



Мы в соцсетях

Твиттер аккаунт - bariba_com_uaFacebook аккаунт

Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Как самому подготовить автомобиль к покраске
11.02.2014
Многие задаются вопросом о покраске автомобиля. Первым делом вымойте машину. Имеющиеся изъяны кузова намного лучше видны, когда авто чистое. Кроме ржавчины происходит еще и «шлифование» днища естественными абразивными веществами (песок, камешки и другие частицы дорожного покрытия).

Сначала необходимо провести подготовку. Эта работа выполняется частично, точечно или капитально. Все зависит от состояния кузова автомобиля. Будем рассматривать капитальный подход, когда цвет меняется радикально.

Вы должны набраться терпения потому, что сам процесс покраски в условиях гаража потребует десятую часть всего времени, все остальное - подготовительные мероприятия. Вначале снимаем все детали, мешающие окрашиванию - замки, ручки, уплотнительные резинки и защитные накладки. Вариант с заклеиванием их малярным скотчем не может рассматриваться, т.к. вода, которая скопилась под ними, может навредить впоследствии. Элементы кузова тщательно зачистить, зашпатлевать и загрунтовать. Обязательно нужно снять существующую краску и избавиться от участков, пораженных коррозионными процессами. Не исключено, что перед покраской, нужно будет что-нибудь подварить или отрихтовать.

Лучше воспользоваться материалами одной фирмы-изготовителя, т.к. велика вероятность несовместимости компонентов продукции разных производителей. Если произвести покрасочные работы на этом малоустойчивом основании, то новая краска быстро придет в негодность.

Этапы подготовительных работ:

- Вымыть автомобиль, используя специальные моющие составы, чтобы удалить грязь.

- Обезжирить кузов, отчистить пятна битума, остатки смазочных веществ.

- Избавиться от ржавчины, удалить старое лакокрасочное покрытие, используя абразивные материалы (карбид кремния и диоксид алюминия) для шлифовки. Кузов шлифуется в 5 подходов, поэтому разница в размере зерен наждачной бумаги не должна быть более 100. Проигнорировав это условие, вы получите неравномерность толщины обрабатываемой поверхности, которая проявится впоследствии.

- Загрунтовать поверхность кузова в два подхода (с промежутком 2-4 часа) для предотвращения появления коррозии. При помощи сушки в боксе с инфракрасными лампами загрунтованная поверхность высыхает за четверть часа.

- В завершении нанести лак и эмаль.

 



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - ООО "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу .info@bariba.com.ua.