"Бариба" - Интернет магазин, заказ и доставка новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков,  мотоциклов и спецтехники.

Мы находимся в Киеве!

  : bariba.com.ua@gmail.com  

 

 



Мы в соцсетях

Твиттер аккаунт - bariba_com_uaFacebook аккаунт

Последние комментарии

Наш RSS feed

RSS лента новостей

 

Оригинальные запчасти или аналоги автозапчастей?
12.12.2013

Каждый автовладелец, который стремится купить автозапчасти в Киеве, стоит перед вопросом: купить оригинальные запчасти или же заменить их более дешевыми аналогами? Современный рынок предоставляет огромный выбор товаров для иномарок различного класса. Однако наряду с оригинальной продукцией часто попадаются подделки. Именно поэтому каждый автолюбитель должен знать, как отличить оригинал от аналога и почему стоит отдавать предпочтение именно оригинальным комплектующим для авто.

Как известно, детали для авто могут быть оригинальным и нет. Оригинальными называются те запчасти, которые изготовлены заводом принадлежащим производителям авто или работающим по долгосрочным контрактам. Иногда заводы выпускают полный комплект собранных узлов, а дилеры в регионах продают их по отдельности. В любом случае, оригинальные детали всегда поступают в продажу в оригинальной упаковке бренда. Как вы уже могли понять, брендовые детали дешево стоить не могут. Такие ТМ как Lexus, Toyota, Mitsubishi, Acura, а также Mazda (за исключением серийных моделей) имеют четкую ценовую политику жестко разделенные зоны в бизнесе. Именно поэтому ни одна компания даже при желании не сможет опустить цены настолько, насколько хотят отечественные автолюбители. Что делать, если новая деталь вам не по карману, а любимая Тойота без нее отказывается работать?

В интернете или дилерских магазинах можно приобрести более дешевый аналог оригинальным узлам и деталям. Однако здесь вы будете участвовать в лотерее. Иногда среди многочисленных товаров можно найти аналог оригинальной детали, произведенный в Европе или США. В этих странах производство автозапчастей характеризуется жестким контролем качества, поэтому вы получите качественный и надежный товар по приемлемой цене. В то же время на рынке полно деталей из стран «третьего мира», в которых гонка за доходом является основополагающим принципом работы, тогда как качество производимой продукции отходит на второй план. Стоит ли говорить о том, чем может обернуться такое приобретение?

Существуют определенные детали, которые практически не поддаются износу. В их числе: оптика, несущие автозапчасти, кузов. Их можно смело приобретать у любых производителей. Здесь риск сводиться к тому, что деталь может не подойти по зазорам или вы получите разную оптику. Посоветовавшись со специалистами из любого СТО, вы сможете избежать подобной шибки.

В заключении можно сказать следующее. Если вы хотите испытывать уверенность в своем авто и безопасности своей жизни, то покупайте только оригинальные детали и запасные части у проверенных и надежных поставщиков!


 

Tweet



Похожие новости:
Интересно также почитать:
Более ранние новости:

 

www.bariba.com.ua - "Бариба" - Интернет магазин новых и б/у запчастей для автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники
c доставкой по территории Украины и России (РФ).

©2013 www.
bariba.com.ua    Все права защищены. По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу bariba.com.ua@gmail.com.